KONTAKT > TEAM


ACHTUNG! NEUE DURCHWAHLEN!

Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsleitung

Ingo Leyendecker

Geschäftsführer

Mail info@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 

Monika Feller

Disposition Fremdpersonal | Prokuristin

Mail m.feller@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-111     

Marcus Leyendecker

Geschäftsführer
Mail info@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-0

 

Björn Pergande

Key Account Manager | Prokurist 

Mail b.pergande@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-123    



Sekretariat

Tanja Kirchhoff

Mail t.kirchhoff@lleyendecker.de 

Fon +49.202 427 000-0 


Personal

Kathrin Hauda

Mail k.hauda@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-127    

 

 

Disposition Fremdpersonal

Jennifer Schneider
Mail j.schneider@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-121   

VERTRIEB

Hartmut Vogel

Vertriebsleiter
Mail h.vogel@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-219    

 

Marketing

Mareike Wondzenski
Mail m.wondzenski@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-235    

 

Buchhaltung

Brigitte Ortmann

Mail info@lleyendecker.de 

Fon +49.202 427 000-0 


HSEQ

Christian Patzer

Arbeitssicherheit & Ausbildung

Mail c.patzer@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-122    

 

IT

Marco Rath

Mail m.rath@lleyendecker.de 

Fon +49.202 427 000-114     

Unternehmensentwicklung

Irina Khyuppenen
Mail i.khyuppenen@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-150    

 



Disposition

Hendrik Vitte

Abteilungsleiter Disposition & Logistik

Mail h.vitte@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-340   

 

Andreas Brors

Logistik

Mail a.brors@lleyendecker.de

Fon + 49.202 427 000-326   

  

Benjamin Köpke-Koch

Logistik

Mail b.koepke@lleyendecker.de

Fon + 49.202 427 000-346   

  

Max Derkum

Disposition
Mail m.derkum@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-328  

 

Niklas Uhlenbrock

Disposition

Mail n.uhlenbrock@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-329   

 


Lars Inden

Trucking

Mail l.inden@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 

Niklas Leyendecker

Trucking

Mail n.leyendecker@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 

Cesare Wosko

Trucking

Mail c.wosko@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 


Projektleitung

Martin Löhr

Abteilungsleiter Projekte

Mail m.loehr@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-166     

 

Ruben Küster
Projektleiter
Mail r.kuester@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-117     

 

Uli Spittmann

Projektleiter
Mail u.spittmann@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-120    
 

Sebastian Termer 

Projektleiter
Mail s.termer@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-149    
 

Olli Tschotow

Projektleiter Audiotechnik | Fachbereichsleiter Audio
Mail o.tschotow@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-147     

 

Michael von Lüpke
Projektleiter Audio
Mail m.vonluepke@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-132    

 

Christoph Heider

Technischer Leiter
Mail c.heider@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-158     

 

Tobias Schrenk

Technischer Leiter
Mail t.schrenk@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-142

 



KONSTRUKTION

Fabian Zimmermann

Fachbereichsleiter Konstruktion

Mail f.zimmermann@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-125     

Paul Kallenberg

Mail p.kallenberg@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-140     



niederlassung Berlin

Michael Köster

Niederlassungsleiter Berlin

Mail m.koester@lleyendecker.de

Fon +49. 30 398 214 84

 

Michael Schweiger

Projektleiter

Mail m.schweiger@lleyendecker.de

Fon +49.30 398 214 84

 

Markus Bernhard

Technischer Leiter

Mail m.bernhard@lleyendecker.de

Fon +49.30 398 214 84

 

Mirco Thelen

Technischer Leiter

Mail m.thelen@lleyendecker.de

Fon +49.30 398 214 84

 



Techniker

Jens Gesink

Mail j.gesink@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0     

 

Philipp Giebel

Mail p.giebel@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0     

 

Alexander Girnth

Mail a.girnth@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0     

 

Christina Oliv

Mail c.oliv@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 

Christoph Rachuba

Mail c.rachuba@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-141

 

Marcel Struck

Mail m.struck@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 

Manuel Valentini

Mail m.valentini@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-0

 



Werkstatt

Florian Brosig
Mail f.brosig@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-541     

 

 

Pascal Treue
Mail p.treue@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-0

 

 



Lager

Jörn Janßen

Lagerleiter
Mail j.janssen@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-446   

 

Bastian Otto

Stellvertretender Lagerleiter

Mail b.otto@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-450    

 

Stefan Waldschmidt 

Bereichsleiter Audio & Video
Mail s.waldschmidt@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-454 

 

Sabrina Legieza

Audio & Video
Mail s.legieza@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-463

 

Sebastian Pilken

Bereichsleiter Rigging & Bühne

Mail s.pilken@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-467

 

Daniel Schultes

Rigging & Bühne

Mail d.schultes@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-464    

 

Dennis Stachelhaus

Rigging & Bühne

Mail d.stachelhaus@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-470

 

Malte Gehrmann

Licht & Strom
Mail m.gehrmann@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-445    

 

Kevin Kroll

Licht & Strom
Mail k.kroll@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-0

 

Lara Scheppan

Instandhaltung

Mail l.scheppan@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-554

 

David Temme

Instandhaltung
Mail d.temme@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-555

 

Justin Tessier
Instandhaltung Audio & Video
Mail j.tessier@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-556  

 

Markus Wernick

Bereichsleiter Warenein- und ausgang

Mail m.wernick@lleyendecker.de
Fon +49.202 427 000-430    

 



Ausbildung

Christian Patzer

Ausbildungsleiter

Mail c.patzer@lleyendecker.de

Fon +49.202 427 000-122   

Auszubildende Fachkraft für Veranstaltungstechnik 

Simon Dreher (2. Lehrjahr)

Lucas Grosche (2. Lehrjahr)

Henrik Quaß (2. Lehrjahr)

Simon Reinecke (2. Lehrjahr)

Florian Springenberg (2. Lehrjahr)

 

Lucas Brosch (1. Lehrjahr)

Christof Dziabel (1. Lehrjahr)

Yannic Hollmann (1. Lehrjahr)

Ingrid Kreutzer (1. Lehrjahr)

Sven Wiegen (1. Lehrjahr)

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

Torsten Schroeder (3. Lehrjahr)

 

Auszubildende Fachlagerist

Moritz Eicker (1. Lehrjahr)

Christian Garenfeld (1. Lehrjahr)

Simon Kaluza (1. Lehrjahr)

Atilla-Han Kazak (1. Lehrjahr)

 

 



2017 © LLEYENDECKER